Выбери своё соревнование!

Elbrus World Race 2018. Итоги

В Приэльбрусье прошли международные соревнования по трейлраннингу!

3-4 августа в Приэльбрусье состоялись седьмые международные соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race. Более 600 человек со всей России, а также из разных стран мира, таких как Испания, Нидерланды, Латвия, Япония, США, Германия, Австралия и др., проверили себя на прочность.

Трейлраннинг – спортивная дисциплина, бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Это популярный вид спорта практически во всех странах Европы, Америки и Азии. Он собирает на старт тысячи участников со всех уголков мира и с каждым годом участников соревнований становится все больше.

Соревнования по трейлраннингу и скайраннингу: календарь на 2018 год

трейлраннинг

На выбор у спортсменов было пять дистанций различной сложности и протяженности, которые принесли им квалификационные очки UTMB и ITRA: 1. Elbrus8. Протяженность: 7,7 км. Набор высот: 480 м. 2. Elbrus Trail. Протяженность: 34,3 км. Набор высот: 2710 м. 3. Elbrus Mountain Marathon. Протяженность: 46,1 км. Набор высот: 3500 м. 4. Elbrus Mountain Ultra. Протяженность: 58.6 км. Набор высот: 4960 м. 5. Elbrus Mountain 50M. Протяженность: 78.2 км. Набор высот: 6390 м.

По итогам соревнований Elbrus World Race в абсолютном зачете победителями стали спортсмены из России.

На самой длинной и трудной дистанции, Petzl Elbrus Mountain 50M, победителем среди мужчин стал Артем Ростовцев, который преодолел 78 км всего за 13:17:55. Среди женщин первой финишировала Мария Романова, со временем 15:50:25.

На дистанции Suunto Elbrus Mountain Ultra победителем среди мужчин стал Дмитрий Брегеда, с результатом 07:57:25, среди женщин - Ирина Рачинская - 09:00:31.

На дистанции Elbrus Mountain Marathon первым среди мужчин пришел россиянин Виталий Шкель - 05:44:37, среди женщин - Елена Петрова 06:44:57.

На дистанции Bask Elbrus Trail победителем среди мужчин стал Евгений Марков - 03:19:48, среди женщин - Ольга Тарантинова - 04:50:54.

На дистанции Runlab Elbrus 8 первым среди мужчин финишировал Егор Белоусов 43:16, среди женщин - Айгуль Мингазова 52:23.

Список всех победителей вы сможете найти на официальном сайте соревнований - ELBRUS WORLD RACE

От горного бега к скайраннингу и трейлам

трейл

Elbrus World Race — первые российские соревнования с членством в Международной ассоциации трейлраннинга ITRA (International Trailrunning Association) и Ultra-Trail du Mont-Blanc® (UTMB®). Российские трейлраннеры имеют замечательную возможность набрать квалификационные очки для этого эпического забега, не выезжая за пределы РФ.

Соревнования прошли - эмоции остались! Присылайте отчеты о прошедшем соревновании, ваши отзывы, впечатления от этого спортивного праздника к нам на электронную почту editor@skyrace.club.